YouTube Facebook Twitter RSS
19 Jan 2019, 0

Nusantara

Daftar Pemenang FFI 2017

Sunday, 12 November 2017 | View : 197
Tags : 2017, Ffi, Manado

siarjustisia.com-MANADO.

Ajang penganugrahan Festival Film Indonesia, sukses digelar di kota Manado, Ibu Kota Provinsi Sulawesi Utara (Sulut), Sabtu (11/11/2017) malam. 'Night Bus' pun dinobatkan menjadi film terbaik setelah berhasil menyingkirkan 'Posesif', 'Kartini', 'Pengabdi Setan', dan 'Cek Toko Sebelah'.

Di sisi lain FFI juga memberikan Lifetime Achievement Award. Apresiasi itu diberikan pada individu yang berdedikasi seumur hidup di perfilman Indonesia.

Yakni produser kawakan Budiyati Abiyoga yang sudah lama berkecimpung di film.
  Berikut daftar para pemenang FFI tahun ini.

Film Terbaik
Cek Toko Sebelah (Starvision Plus)
Kartini (Legacy Pictures & Screenplay Films)
Night Bus (NightBus Pictures & Kaninga Pictures) 
Pengabdi Setan (Rapi Films & CJ Entertainment)
Posesif (Palari Films)

Sutradara Terbaik
Edwin (Posesif)
Emil Heradi (Night Bus)
Ernest Prakasa (Cek Toko Sebelah)
Hanung Bramantyo (Kartini)
Joko Anwar (Pengabdi Setan)
Ody C. Harahap (Sweet 20)

Penulis Skenario Asli Terbaik
Ernest Prakasa (Cek Toko Sebelah)
Gina S Noer (Posesif)
Joko Anwar, Ernest Prakasa, Bene Dion Rajagukguk (Stip dan Pensil)
Nurman Hakim, Zaim Rofiqi, Ben Sohib (Bid'ah Cinta)
Raditya Dika (Hangout)

Penulis Skenario Adaptasi Terbaik
Bagus Bramanti & Hanung Bramantyo (Kartini)
Fathan Todjon & Lucky Kuswandi (Galih dan Ratna)
Joko Anwar (Pengabdi Setan)
Rahabi Mandra & Teuku Rifnu Wikana (Night Bus)
Upi Avianto (Sweet 20)

Pengarah Sinematografi Terbaik
Amalia TS (Galih & Ratna)
Anggi Frisca (Night Bus)
Batara Goempar (Posesif)
Faozan Rizal (Kartini)
Ical Tanjung (Pengabdi Setan)

Pengarah Artistik Terbaik
Allan Sebastian (Kartini)
Allan Sebastian (Pengabdi Setan) 
Benny Lauda (Filosofi Kopi 2: Ben & Jody)
Vida Sylvia (Sweet 20)

Penata Efek Visual Terbaik
Amrin Nugraha (Night Bus)
Epix Studio, Postima, MAG (Rafathar)
Finalize Studios - Heri Kuntoro & Abby Eldipie (Pengabdi Setan) 
Fixit Works - Dana Riza & Faranas Irmal (Pasukan Garuda: I Left My Heart in Lebanon)
Fixit Works - Dana Riza & Faranas Irmal (The Doll 2)
OrangeRoom CS (Gerbang Neraka)

Penyunting Gambar Terbaik
Aline Jusria (Sweet 20)
Arifin Cuunk (Pengabdi Setan)
Cesa David Luckmansyah (Cek Toko Sebelah)
Kelvin Nugroho & Sentod Sahid (Night Bus)
Ryan Purwoko (Critical Eleven)
Wawan L Wibowo (Kartini)
W Ichwandiardono (Posesif)

Penata Suara Terbaik
Dwi Budi Priyanto & Khikmawan Santosa (Pasukan Garuda: I Left My Heart in Lebanon)
Khikmawan Santosa & Sutrisno (Kartini)
Khikmawan Santosa & Anhar Moha (Pengabdi Setan)
Khikmawan Santosa, Mohamad Ikhsan Sungkar, Madunazka (Cek Toko Sebelah)
Khikmawan Santosa, Mohamad Ikhsan Sungkar, Suhadi (Critical Eleven)
Wahyu Tri Purnomo & Jantra Suryaman (Night Bus)

Penata Musik Terbaik
Aghi Narottama, Tomy Merle, Bemby Gusti (Pengabdi Setan)
Ivan Gojaya (Galih & Ratna)
Macanderson (Filosofi Kopi 2: Ben & Jody)
Thoersi Argeswara (Pasukan Garuda: I Left My Heart in Libanon)
Tya Subiakto (Mooncake Story)

Pencipta Lagu Tema Terbaik
Isyana Saraswati - Sekali Lagi (Critical Eleven)
Melly Goeslaw - Dalam Kenangan (Surga yang Tak Dirindukan 2)
Mada The Overtunes - Senyuman dan Harapan (Cek Toko Sebelah)
The Spouse - Kelam Malam (Pengabdi Setan) 

Penata Busana Terbaik
Anggia Kharisma (Filosofi Kopi 2: Ben & Jody)
Dara Asvia (Sweet 20)
Gemailla Gea Geriantiana (Night Bus) 
Isabelle Patrice (Pengabdi Setan)
Retno Ratih Damayanti (Kartini)

Penata Rias Terbaik
Cherry Wirawan (Night Bus) 
Cherry Wirawan, Dian Anggraini (Gerbang Neraka)
Cika Rianda (Posesif)
Darwyn Tse (Pengabdi Setan)
Darto Unge (Kartini)

Pemeran Utama Pria Terbaik
Adipati Dolken (Posesif)
Deddy Sutomo (Kartini)
Ernest Prakasa (Cek Toko Sebelah)
Teuku Rifnu Wikana (Night Bus) 

Pemeran Utama Wanita Terbaik
Adinia Wirasti (Critical Eleven)
Dian Sastrowardoyo (Kartini)
Putri Marino (Posesif) 
Sheryl Sheinafia (Galih dan Ratna)
Tatjana Saphira (Sweet 20)

Pemeran Pendukung Pria Terbaik
Alex Abbad (Night Bus)
Dion Wiyoko (Cek Toko Sebelah)
Slamet Rahardjo (Sweet 20)
Tyo Pakusadewo (Night Bus)
Yayu Unru (Posesif) 

Pemeran Pendukung Wanita Terbaik
Adinia Wirasti (Cek Toko Sebelah)
Christine Hakim (Kartini)
Cut Mini (Posesif)
Djenar Maesa Ayu (Kartini)
Marissa Anita (Galih dan Ratna)
Niniek L Karim (Sweet 20)
Widyawati Sophiaan (Sweet 20)

Pemeran Anak Terbaik
Aisha Nurra Datau (Iqro: Petualangan Meraih Bintang)
Bima Azriel (Surat Kecil untuk Tuhan)
Muhammad Iqbal (Stip dan Pensil)
Muhammad Adhyat (Pengabdi Setan) 
Muhammad Razi (Surau dan Silek)
Neysa Chandra Melisenda (Kartini)

Film Pendek Terbaik
Amak - Ella Angel
Babaran - Meilani Dina Pangestika
Buang - Eugene Panji
Jendela - Rani Pratama
Kleang Kabur Kanginan - Riyanto Tan Ageraha 
Lintah Darat - Putri Zakiyatun Nimah
Nyathil - Anggita Dwi Mardiana
Pentas Terakhir - Triyanto 'Genthong' Hapsoro
Ruah - Makbul Mubarak 
Salam dari Kepiting Selatan - Zhafran Solichin

Film Animasi Pendek Terbaik
Darmuji 86: Bhinneka di Persimpangan - Ahmad Hafidz Azro'i
Kaie and the Phantasus' Giants - Ahmad Hafidz Azro'i
Lukisan Nafas - Fajar Ramayel
Make A Wish - Salsabilla Aulia Rahma
Mudik - Calvin Chandra, Ardhira Anugrah Putra, Alfonsus Andre, Aditya Prabaswara

Film Dokumenter Panjang Terbaik
Balada Bala Sinema - Yudha Kurniawan
Banda: The Dark Forgotten Trail - Jay Subiakto
Bulu Mata - Tonny Trimarsanto
Ibu (An Extraordinary Mother) - Patar Simatupang
Negeri Dongeng - Anggi Frisca
Tarling is Darling - Ismail Fahmi Lubis

Film Dokumenter Pendek Terbaik
Anak Koin - Chrisila Wentiasri
Dluwang: The Past from the Trash - Agni Tirta
Living in Rob - Fuad Hilmi
Sepanjang Jalan Satu Arah - Bani Nasution
Solastalgia - Kurnia Yudha F
Songbird: Burung Berkicau - Wisnu Surya Pratama
The Unseen Words - Wahyu Utami Wati 

Lifetime Achievement Award : Budiati Abiyoga.

See Also

Dandim 0716/Demak Pimpin Sertijab Pasiops
Babinsa 11/Sayung Hadiri Sosialisasi Program Indonesia Sehat Pendekatan Keluarga
Wujudkan Sinergitas, Kapolres Demak Sempatkan Diri Berkunjung Ke Koramil 04/Dempet
Piket Koramil 13/Karangawen Aktif Patroli Malam Bersama Polsek Guna Ciptakan Kamtibmas Yang Kondusif
Dandim 0716/Demak Hadiri Sosialisasi Pendaftaran Tanah Sistematis Lengkap (PTSL) Tahun 2019
Bermodal Tekad, Babinsa 02/Bonang Ajak Generasi Muda Binaannya Untuk Gemar Membaca
Babinsa 12/Mranggen Berikan Himbauan Kepada Siswa Yang Kedapatan Bolos Saat Jam Pelajaran
Melalui Jam Komandan, Dandim 0716/Demak Tekankan Netralitas TNI Dalam Pemilu
Gotong Royong Babinsa 12/Mranggen Dan Masyarakat Atasi Banjir Di Banyumeneng
Jumlah Korban Jiwa Tsunami Selat Sunda Capai 437 Orang
Dampingi Kegiatan Posyandu, Wujud Nyata Kepedulian Babinsa 11/Sayung Terhadap Kesehatan Masyarakat
Babinsa 12/Mranggen Bersama Warga Laksanakan Karya Bhakti Peninggian Tanggul
Babinsa 02/Bonang Kunjungi TK Di Desa Binaannya
MUI Bantah Buat Spanduk Tolak Natal Di Pangandaran
Jalan Gubeng Ambles Diduga Kesalahan Konstruksi Proyek
Jalan Gubeng Surabaya Ambles
Dandim 0716/Demak Serahkan Piala Dalam Rangka Peringati HUT Korpri Dan HUT PGRI
Dandim 0716/Demak Hadiri Upacara HUT PGRI Ke-73 Dan HUT Korpri Ke-47
Peran Aktif Koramil 11/Sayung Dalam Membantu Mengatasi Kesulitan Warganya
Semangat Tanpa Batas, Babinsa 01/Demak Bantu Petani Dukuh Gesik Tanam Padi
Semangat Prajurit Kodim 0716/Demak Dalam Mengisi Jadwal Minggu Militer
Kodim 0716/Demak Ikuti Apel Siaga Darurat Banjir Musim Penghujan
Bersinergi Dengan Bhabinkamtibmas, Babinsa Desa Pundenarum Tangkal Banjir
Dandim 0716/Demak Bersama Forkopimda Kabupaten Demak Melepas Keberangkatan Banser Dan GP Ansor
Peringati HUT PGRI Dan KORPRI, Kodim 0716/Demak Ajak Masyarakat Bersihkan Sungai Pelayaran
jQuery Slider

Comments

Archives :201920182017201620152014
  •    •    •    •    •    •    •    •    •  
Copyright © 2014 Siar Justisia. All rights reserved. Visit: 7.252.789 Since: 07.04.14 | 0.7194 sec